РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

1 сентября в Кабардино-Балкарии отметят День государственности

НИА-Кабардино-Балкария

Pravit letoВ Кабардино-Балкарии начались праздничные мероприятия, приуроченные к Дню государственности республики, который пройдет 1 сентября – в выходной день. Традиционно в этот день в Доме Правительства КБР состоится вручение государственных наград.

На площади 400-летия в Нальчике проходят «Темиркановские вечера» - на большом экране сегодня транслируется концерт с участием выдающегося российского дирижёра, народного артиста СССР Юрия Темирканова.

Завтра, 29 августа в столице Кабардино-Балкарии начинаются гастроли заслуженного коллектива Российской Федерации академического симфонического оркестра Санкт-Петербургской филармонии под управлением главного дирижера народного артиста Российской Федерации Николая Алексеева. В течение двух дней прославленный коллектив будет давать концерты в Музыкальном театре им. М. Горького.

1 сентября состоятся основные мероприятия.

В школах республики пройдут торжественные линейки и классные часы, посвященные началу учебного года и Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики.

На пешеходной части улицы Кабардинской пройдет выставка «Нальчик» в графическом и шрифтовом исполнении.

В Национальном музее откроется выставка «Годы и люди» в жанровой и портретной живописи художников Кабардино-Балкарской Республики.

В парках и скверах Нальчика пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний.

С 8 по 30 сентября в павильоне парка 100-летия Кабардино-Балкарской Республики будет работать выставка «Городские летописи».

9 сентября пройдут сразу несколько городских мероприятий. В Зеленом театре будет проходить праздничный концерт мастеров искусств КБР «Мой край, моя республика». Конноспортивные соревнования будут организованы на Нальчикском ипподроме. В парках и скверах города пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню города Нальчика. В Атажукинском саду пройдут народные гуляния, будут бесплатно работать городские аттракционы и зоопарк для детей до 12 лет.

Фестиваль уличных театров «Город счастья» пройдет с 9 по 10 сентября на площади Абхазии, сквере «Курортный», пешеходной части улицы Кабардинской. Кинопоказы под открытым небом пройдут в сквере Курортном и на пешеходной части улицы Кабардинской.

10-11 сентября в республике будет проходить многодневная велогонка по велосипедному спорту «Дружба народов Северного Кавказа». Состязания будут проводиться среди мужчин и юниоров в рамках проведения чемпионата и первенства России по велосипедному спорту.

16-17 сентября на площади «Согласия» будет организован фестиваль цветов.

Развлекательная программа «Семейные выходные» будет проходить на четвертом городском озере в Нальчике 23 сентября.

Выставка-ретроспектива​ о​ курорте «Нальчик», конкурс среди поваров санаторно-курортного ​комплекса, кинопоказ ретро фильмов на открытом воздухе​ пройдут 23-24 сентября в сквере Курортном.

Праздничный концерт для работников санаторно-курортной, туристической отрасли и гостей республики с церемонией награждения​ пройдет 27 сентября​ в Курортном зале «Нальчик».

Выпуск​ специальных​ номеров республиканских газет и журналов в сентябрьские дни будет посвящен Дню государственности Кабардино-Балкарской Республики.

8 октября на площади Абхазии состоится выставка достижений агропромышленного комплекса республики, а 14 - 15 октября​ на площади Абхазии пройдет гастрономический фестиваль, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.