РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Жителей Кабардино-Балкарии ждут три выходных дня подряд

НИА-Кабардино-Балкария

AA2W89861 сентября 1997 года была принята Конституция Кабардино-Балкарской Республики и учрежден День государственности республики. Тогда же согласно постановлению Парламента КБР этот день был объявлен нерабочим.

В этом году праздничная дата попадает на пятницу, то есть жителей Кабардино-Балкарии ждут три выходных дня подряд.

Торжественные мероприятия традиционно пройдут в первый день осени. В Доме Правительства КБР состоится вручение государственных наград за выдающиеся достижения во благо родной республики.

В школах пройдут торжественные линейки с поднятием государственных флагов. В Национальном музее КБР откроется выставка «Годы и люди», посвященная истории становления Кабардино-Балкарской Республики. На улице Кабардинской пройдет выставка «Нальчик» в графическом и шрифтовом исполнении.

Мероприятия, посвященные Дню государственности Кабардино-Балкарии, продолжатся до середины октября.

С 8 сентября в павильоне парка 100-летия Кабардино-Балкарской Республики будет работать выставка «Городские летописи».

9 сентября в Зеленом театре состоится концерт «Мой край, моя республика», на Нальчикском ипподроме - конноспортивные соревнования. В Атажукинском саду в этот день для детей до 12 лет будут бесплатно работать городские аттракционы и зоопарк. На площади Абхазии, в сквере Курортном и на Кабардинской начнется двухдневный фестиваль уличных театров «Город счастья».

10-11 сентября в республике пройдет этап многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». 16-17 сентября на площади Согласия состоится фестиваль цветов.

23 сентября на четвертом городском озере Нальчика пройдет развлекательная программа «Семейные выходные». 23-24 сентября в сквере Курортном будет проходить конкурс среди поваров санаторно-курортного ​комплекса «Нальчик».

8 октября на площади Абхазии состоится выставка достижений агропромышленного комплекса республики, а 14-15 октября​ на площади Абхазии пройдет гастрономический фестиваль, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.