, , :

В Баксанском районе прошел первый этап фестиваля «Кавказские игры 2015»

НИА-Кабардино-Балкария

unnamed o1kОпределились победители районного этапа фестиваля «Кавказские игры-2015», проходившего в сельском поселении Куба-Таба.

85 спортсменов района соревновались в 7 традиционных национальных видах спорта.
Открывая районный этап игр, слова напутствия прозвучали  от заместителя главы района Андзора Ахобекова, который пожелал спортсменам ярких побед и удачи в состязаниях.
Итак, быстрее всех на ходулях передвигается Этуев  Хусен (Куба-Таба), лазает по канату Куготов Тимур (Куба-Таба). Лучшим в силовом троеборье стал Камбагоков Азамат (Баксаненок), в переносе тяжести на дистанцию отличился Мамсиров Тимур (Куба-Таба). Силачами в армспорте оказались: свыше 80 кг- Хацуков Альбек (Заюково), категория 80 кг – Березгов Темураз  (Баксаненок), категория 65 кг –Кодзоков Анзор (Заюково). В соревновании по поднятию тяжести победителем стал Озроков Заур из Баксаненка, который груз весом в 50 кг поднял 65 раз. В перетягивании каната 1 место завоевала команда из Куба-Табы, второе место досталось – сборной Кубе и третьими стали спортсмены из Баксаненка.
Все победители и призеры получили грамоты, кубки и медали от спорткомитета Баксанского района и ожидают новых побед на республиканском этапе «Кавказских игр», сообщает пресс-служба администрации Баксанского района.