РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Нальчике капитально отремонтируют детскую художественную школу

НИА-Кабардино-Балкария

1 99Детская художественная школа расположилась в самом центре столицы Кабардино-Балкарии в 1977 году.

За время своего существования она выпустила около полутора тысяч молодых дарований.  Обучение в художественной школе ведется по дополнительной предпрофессиональной программе в области изобразительного искусства. Художественную школу капитально отремонтируют в рамках национального проекта «Культура». Работы планируется начать в марте.

Долгожданным событием для педагогов, воспитанников и гостей станут обновленные и оборудованные классы для преподавания теоретических и практических дисциплин. Помещения будут полностью соответствовать требованиям доступности для маломобильных граждан. 

За время своего существования школа выпустила более тысячи молодых дарований. Выпускники художественной школы - члены Союза художников России, Народные художники КБР: Алим Пашт-Хан, Андрей Калкутин, Геннадий Темирканов, Михаил Горлов, а также известные в республике деятели культуры и искусства: живописцы Галина Пак, Мухамед Курашинов, Рустам Тураев; скульптор Арсен Гучапша, модельер Альбина Тажева и многие другие, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.