РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл в Нальчик

НИА-Кабардино-Балкария

4rw9gd7В Нальчик прибыл второй в этом году туристический поезд «Жемчужина Кавказа».

160 пассажиров поезда из многих регионов России отправились в семидневное путешествие, которое завершается посещением Кабардино-Балкарии. 

Гостей республики встретили национальными танцами, после чего все участники на комфортабельных автобусах отправились в Приэльбрусье. По дороге профессиональные гиды провели обзорную экскурсию, подняли гостей на канатной дороге на склон Эльбруса, а на спуске с горы гостей ожидал обед с блюдами национальной кухни. Завершится экскурсия сегодня вечером посещением замка Шато-Эркен, после чего туристы отправятся обратно в Москву. 

Организатором программы выступает туристическая компания - оператор внутреннего туризма «Путешествие» и ОАО «РЖД». По словам директора туристической компании «Путешествие» Елены Агибаловой, расписание поезда «Жемчужина Кавказа» разработано так, чтобы за световой день туристы посещали экскурсионные маршруты, а ночь проводили в поезде. 

«Жемчужина Кавказа» — поезд с купе, СВ и вагонами класса люкс — отправился по маршруту Москва — Майкоп — Владикавказ — Грозный — Махачкала — Дербент — Нальчик — Москва. Всего до конца сентября текущего года планируется организация 8 туристических поездов «Жемчужина Кавказа». Также Елена Агибалова отметила, что сейчас в России активно развиваются железнодорожный туризм, и всё большую популярность приобретают путешествия на так называемых «круизных поездах», дающих возможность колесить по городам с остановками на экскурсии, сообщает пресс-служба Правительства региона


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.