РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Казбек Коков принял участие в заседании коллегии Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике

НИА-Кабардино-Балкария

4L2A3829Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом заседании коллегии Министерства внутренних дел по Кабардино-Балкарской Республике за 2023 год.

В режиме видеоконференцсвязи в работе участвовал начальник Управления по организации дознания МВД России генерал-майор полиции Сергей Монахов, присутствовали на мероприятии заместитель Председателя Парламента КБР Салим Жанатаев, руководители правоохранительных органов республики, личный состав ведомства, представители общественности.

С докладом об основных результатах оперативно-служебной деятельности выступил министр внутренних дел по КБР генерал-лейтенант полиции Василий Павлов. Он отметил, что удалось значительно снизить количество убийств, нанесений тяжких телесных повреждений, разбоев, преступлений, совершаемых на улицах, а также уровень подростковой преступности. Повысилась выявляемость преступлений, совершаемых в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, отмечен самый низкий показатель смертности среди пострадавших в ДТП. Министр обозначил проблемные вопросы и задачи на 2024 год.

Обращаясь к участникам заседания, Казбек Коков выразил слова благодарности в адрес личного состава ведомства за добросовестную работу и сказал, что обеспечение безопасности и правопорядка в период проведения общественно значимых массовых мероприятий, сохранение стабильной социально-политической обстановки в республике с учетом попыток негативного информационно-психологического воздействия на страну со стороны недружественных стран является одним из основных результатов работы министерства. Вместе с тем, Глава республики отметил, что необходимо усиливать работу по противодействию незаконному обороту наркотиков, профилактике правонарушений несовершеннолетними, активнее вести разъяснительную работу с населением относительно преступлений с использованием информационных технологий.

Одними из основных направлений деятельности правоохранительных органов остаются обеспечение экономической безопасности и борьба с коррупцией. «Надо жестко пресекать правонарушения, связанные с хищением бюджетных средств, прежде всего выделяемых на реализацию национальных проектов и социальных программ, инициированных Президентом. Несмотря на уменьшение в 2023 году количества погибших в ДТП, снижение аварийности на дорогах также остается ключевым направлением работы МВД», - подчеркнул Казбек Коков. Он особо остановился на вопросах организации предстоящих выборов Президента Российской Федерации в марте, назвав это событие судьбоносным для будущего страны. «Обеспечение соблюдения требований законодательства и должного порядка на избирательных участках — наша важнейшая задача», - заявил Глава.

Подводя итог, руководитель республики сказал, что обозначенные на заседании коллегии направления деятельности требуют результативного межведомственного взаимодействия всех ветвей власти в республике. «Уверен, что сотрудники органов внутренних дел по КБР с полным осознанием своей ответственности и важности момента приложат максимум усилий для дальнейшего укрепления правопорядка, безопасности и стабильности в нашем регионе», - сказал Казбек Коков, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.