РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Кабардино-Балкария участвует в Дне культуры на ВДНХ

НИА-Кабардино-Балкария

w90707bbtn33ecly1hyhnks2dn31v43qВ рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ прошел День культуры. В программу мероприятий вошли дискуссии, выступления артистов, мастер-классы.

День начался с наград за вклад в развитие театрального искусства, которые вручила вице-премьер РФ Татьяна Голикова. Мероприятия продолжились пленарной сессией «Культура: инвестиции в будущее» с участием министра культуры Ольги Любимовой и экспертов отрасли.

Кабардино-Балкарию на выставке представляет министр культуры КБР Мухадин Кумахов.

На территории стенда КБР в Павильоне 75 гостей ждет яркая, насыщенная культурная программа с участием мастеров искусств республики. В течение дня здесь также проходят мастер-классы специалистов в области декоративно-прикладного искусства (золотное шитье, изготовление кийизов). Культурная программа не только знакомит посетителей экспозиции с республикой, но и дает возможность приобщиться к национальному колориту, традициям Кабардино-Балкарии и ощутить себя частью многонациональной республики, чьи народы живут в мире и согласии, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.