, , :

Константин Димов - призер первенства мира по тхэквондо

НИА-Кабардино-Балкария

v22d06Тхэквондист из Кабардино-Балкарии стал бронзовым призером Первенства мира по неолимпийскому тхэквондо, - сообщили в Федерации тхэквондо ITF России.

В столице Казахстана 18-26 августа прошли XXII Чемпионат и Первенство мира по тхэквондо ITF, за награды которых в нескольких дисциплинах, возрастных группах и весовых категориях боролись более двух тысяч спортсменов из 62 стран мира.

В составе сборной России возрастной группы 14-15 лет в Астане успешно выступил и воспитанник кабардино-балкарской школы тхэквондо Константин Димов.

Одолев в отборочном цикле представителей Индии и Монголии, Димов уступил в полуфинальном поединке товарищу по сборной, будущему победителю соревнований Степану Польянову, и стал обладателем бронзовой медали в весовой категории до 65 кг.

Тренирует спортсмена Юрий Кан, сообщает Минспорта КБР.