, , :

Семь медалей завоевали дзюдоисты Кабардино-Балкарии на всероссийском юношеском турнире в Нальчике

НИА-Кабардино-Балкария

picts d5c2b4734eНа арене Универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в столице Кабардино-Балкарии 25-27 августа прошел XIX всероссийский турнир по дзюдо памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева.

За традиционные награды и путевки на Первенство России боролись почти 800 юношей и девушек 15-17 лет из 32 регионов России и из Южной Осетии.К концу финального дня в копилке хозяев турнира скопилось 7 медалей.

Победителем соревнований в весовой категории до 73 кг стал Хаджимусса Мизиев. На пути к пьедесталу он провел 7 победных схваток, 6 из которых завершил досрочно.

Руслан Беров (66 кг), Астемир Мамиев (81 кг) и Дамир Бесланеев (+90 кг) стали обладателями серебряных медалей. «Бронза» в активе Иланы Кодзоковой (40 кг), Карины Хурановой (48 кг) и Тамерлана Кужева (55 кг).

Первенство России до 18 лет, на котором смогут выступить финалисты «Мемориала Бабаева», пройдет в Барнауле 9-11 ноября, сообщает пресс-служба Правительства региона.