, , :

Вольники КБР завоевали три медали на международном турнире

НИА-Кабардино-Балкария

bsdjВ Якутске на коврах ЦСП «Триумф» прошел международный турнир по вольной борьбе памяти Дмитрия Коркина, на котором успешно выступили и «вольники» Кабардино-Балкарии.

В борьбе за награды в 10 весовых категориях и солидные призовые приняли участие более 200 атлетов из 15 стран мира. Победители соревнований в каждом весе выполнили норматив мастера спорта России международного класса.

По итогам турнира воспитанники кабардино-балкарской школы борьбы завоевали три медали.

Пробившись в финал весовой категории до 74 кг, Тимур Бижоев в решающей схватке уступил со счетом 1-5 чемпиону мира-2019 Давиду Баеву из Северной Осетии и вынужден был довольствоваться серебряной медалью.

Еще одно «серебро» в активе Малика Шаваева. В финале весовой категории до 86 кг наш борец уступил 0-2 бронзовому призеру Олимпийских игр в Токио Артуру Найфонову, выступающему под флагом Ханты-Мансийского автономного округа.

Анзор Закуев, уступивший в полуфинале земляку Тимуру Бижоеву, в малом финале одержал досрочную победу со счетом 10-0 над хозяином ковра Николаем Сивцовым и стал бронзовым призером «Мемориала Коркина» в категории до 74 кг, сообщает пресс-служба Правительства региона.