, , :

Лукман-Хаким Истамулов стал вторым на Чемпионате России

НИА-Кабардино-Балкария

psl6nwСпортсмен из Кабардино-Балкарии завоевал серебряную медаль Чемпионата России по паралимпийскому тхэквондо в Дагестане, - сообщил  главный секретарь Федерации тхэквондо (WTF) СКФО Беслан Канкулов.

14-16 октября на арене Дворца спорта имени Али Алиева в Каспийске прошел Чемпионат России по тхэквондо (WTF) среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В борьбе за награды в дисциплинах «пхумсэ» (технический комплекс упражнений) и «кёруги» (спарринги) приняли участие более 150 бойцов из 27 регионов страны.

В поединке за «золото» весовой категории свыше 75 кг Лукман-Хаким Истамулов из Кабардино-Балкарии уступил хозяину соревнований Магомедову Магомедову и занял место на второй ступеньке пьедестала почета.

Тренирует спортсмена Азретали Шокаров, сообщает пресс-служба Правительства региона.