, , :

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии завоевали полный комплект наград во Владикавказе

НИА-Кабардино-Балкария

2o18yz7xoЧетыре медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии на юниорском первенстве Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо.

21-22 октября на арене Центра спортивной подготовки РСО-А в столице республики прошло первенство СКФО по дзюдо. За награды в 14 мужских и женских весовых категориях боролись почти 280 спортсменов до 21 года со всего Северного Кавказа.

Дзюдоисты Кабардино-Балкарии показали во Владикавказе вполне достойные результаты, завоевав 4 медали. Одержав 6 убедительных побед, на высшую ступеньку пьедестала почета в весовой категории до 73 кг поднялся Атмир Соблиров. Напомним, что одаренный воспитанник ЗТР Руслана Ким является победителем Первенства мира по самбо 2022 года. Уступив в финале весовой категории до 55 кг хозяину татами Арсению Кокоеву, Амир Пшибиев завоевал серебряную медаль. «Бронза» у Тамерлана Кунижева (90 кг) и Джанбулата Глашева (100 кг).