, , :

Штангисты Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на первенстве России

НИА-Кабардино-Балкария

2910uhСпортсмены Кабардино-Балкарии завоевали пять медалей на молодежном первенстве России по тяжелой атлетике, в котором приняли участие лучшие штангисты страны 15-18 и 19-20 лет. Соревнования проходили на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Оштен» в Майкопе с 11 по 19 ноября.

Набрав по сумме двоеборья 289 (132/157) кг, Тамерлан Гулиев стал победителем в весовой категории до 73 кг. Ислам Шердиев принес Кабардино-Балкарии золотую медаль в категории до 109 кг, в его активе — 340 (150/190) кг. Установив новый рекорд России в толчке – 215 кг, Тимур Мариев с общим результатом 395 кг был недосягаем для соперников в весе свыше 109 кг. С суммой 281 (124/157) кг Аниуар Нагоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 102 кг.

Напомним, на стартовом отрезке соревнований серебряную медаль завоевала Алана Скрипко.
Тренируют спортсменов Михаил Шикемов и Муаед Шаов, сообщает пресс-служба Правительства региона.